Есть ли такая возможность и каков порядок?
Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться по поводу изменения категории годности. У меня категория В, военный билет на руках. Хочу изменить на А-Б. Есть ли такая возможность и каков порядок?
, Егор Столяров, г. Москва
Виктор Андреев
Здравствуйте!
Да вы можете обратиться с соответствующим заявлением в военный комиссариат о прохождении медицинского освидетельствования с целью изменения категории годности. Однако есть риск, что с первого раза военкомат не захочет тратить на это время, поэтому придется обжаловать в прокуратуру или вышестоящий военкомат субъекта РФ.