Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчте отпуска

Здравствуйте! У меня отпуск с 01.05.2014 , учитываются ли праздничные дни, продливается ли отпуск?

05 Апреля 2014, 11:59, вопрос №417712 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Оксана, если дни отпуска совпадают с праздничными днями, то он продлевается на это количество праздничных дней.

    Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и, таким образом, автоматически продлевают отпуск.. 

    05 Апреля 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Оксана!

    Да, отпуск продлевается:

    Статья 120 ТК РФ Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.



    05 Апреля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats