Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отправляют принудительно в отпуск без сохранения з/п! Что делать?

Скажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: руководство попросило "понять и войти в положение" предприятия, уйдя в отпуск без сохранения з/п на 2 месяца, так как проходит поиск объектов (строительная компания) . Ушли. Само собой объекты не нашлись, а значит встал вопрос о третьем месяце. З/п у нас белая и никто не хочет больше сидеть. Готовы идти вплоть до трудовой инспекции, а, если понадобиться - до суда. Меня интересует юридически грамотная информация: имеем ли мы право приходить на работу и сидеть там, даже .если нет работы? можно ли в данной ситуации оформить простой по вине работодателя и как это правильно сделать (уместен ли он)? как юридически правильно объяснить руководству, что он нарушает закон? может ли работодатель "обвести вокруг пальца" в данной ситуации? спасибо большое!

05 Апреля 2014, 11:19, вопрос №417683 Каролина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats