Можно ли распределить долг по кредиту наследодателя между наследниками пропорционально долям?
Ситуация: Наследодатель распределил все свое имущество по 3/4 одной дочери и по 1/4 другой дочери. После смерти оказалось, что у наследодателя был кредит, который меньше по стоимости, чем все наследственное имущество. Банк обратился в суд с взысканием долга по кредиту солидарно. Вопрос: Можно ли в ходе судебного заседания распределить этот долг между наследниками, в той пропорциональности, в какой они получили наследство (тоесть 1/4 долга одной дочери, а 3/4 другой)? Или этот кредит будет общим для двух дочерей (отсюда вопрос о справедливости закона?)