Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В какой орган можно обратиться по этому спорному вопросу в Кемеровской области?
Здравствуйте Живу в Кемеровской области. 27 лет отработал на угольном разрезе компании "СДС". Последние 4,5 лет ( в декабре будет 5 лет), работаю в угольной компании "Северный Кузбасс". С марта 24-года на льготной пенсии, но ещё работаю. После смены собственника компании, вышел приказ "О социальных гарантиях и компенсациях" согласно которому, 15% при уходе на пенсию получат только члены профсоюза. Я не член профсоюза. Вправе ли собственник лишить меня этой компенсации если это деньги не предприятия а отраслевые? В какой орган можно обратиться по этому спорному вопросу в Кемеровской области?
Здравствуйте! Прошла банкротство пришло оповещение на госуслуги исполнительный сбор ,прошла банкротство год назад !что делать ?проживаю в спб В кемеровскую область сама лично поехать не могу ,чтоб им лично о дать определение (приставам) как быть?
, вопрос №4973831, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны действия УК устанавливать тарифы для доступа на крышу ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО ЭТАЖА для установки кондиционера на крышу? согласно Постановлению правительства РФ ОТ 13.08.2006
#491 (ред. От 37.03.2023) в требованиях к содержанию общего имущества п. 17. гласит: собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.согласно этого же постановления в определении состава общего состава и имущества, кровля, технические этажи и т.д. входят в общее имущество. Но УК интерпретирует это следующим образом: Место установки внешнего блока - техническое помещение вентиляционной шахты, кровля. Доступ в данное помещение ограничен, поскольку является техническим и аналогично подвалу (техподполье). Таким образом, перед посещением такого помещения, необходимо получить разрешение от Управляющей компании.
Кровля и технический балкон в соответствии с проектной документацией является техническим объектом, в котором размещено оборудование, являющиеся источником повышенной опасности. Принимая во внимание вышеуказанное, а также необходимость для ряда собственников помещений в использовании общего имущества по назначению,
BO
избежание несчастных случаев, управляющей компанией "ПИК-Комфорт" организована процедура получения доступа к техническим объектам (кровля, технический балкон) и монтажу необходимого оборудования. Данная процедура предусматривает рассмотрение проекта монтажа оборудования на предмет соответствия техническим условиям, а также организация сопровождения сотрудником
эксплуатирующей организации владельца квартиры на место с устной консультацией по правильной установке оборудования и соблюдению требований техники безопасности.
Оказание вышеуказанной услуги производится по запросу собственника квартиры в МКД и оказывается сверх тех услуг, которые в штатном режиме обеспечивают исполнение нормативных требований к содержанию и эксплуатации дома, и поэтому вправе предоставляться Управляющей компанией на возмездной основе.
Причем тариф каждый год растет почти на 50%. В прошлом году доступ (разовый) был 3,000 рублей, в этом году уже 5,000 рублей. Получается они могут установить тариф в 50,000 рублей и это коммерческая тайна с их слов как формируется цена. При этом никто не сопровождает установщика кондиционеров. Они просто выдают ему ключ.
Куда можно обратиться с данной проблемой (чтоб предоставляли доступ на крышу свободно), т.к. за каждое обслуживание кондиционера цена слишком высока и это касается только последних этажей. Со 2 по 31 этаж монтаж кондиционеров производится с окна и никто ни за что не платит и это считается безопасным.
, вопрос №4972945, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, муж работал и так случилось был на больничном и умер, я подала все документы в организацию чтобы получить его последние выплаты, пошла уже третья неделя, а денег нет. Куда можно обратиться для решения этого вопроса. Спасибо.
, вопрос №4971941, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер,у меня с соседкой спорный вопрос ,у меня по границе поставлен забор,имеет она право сажать цветы и на каком расстояние, и должна ли она облагораживать территорию от моего забора
, вопрос №4971527, Эльмира, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.