Можно ли уволиться без отработки 2 недель, если это не прописано в договоре?

Работаю в коммерческой организации. В договоре не прописан пункт об отработке 2х недель после увольнения. Так же не прописано то, что я, как работник должна предупредить об увольнении за 2 недели. Могу ли я предупредить работодателя за 3 дня до увольнения и рассчитывать на выплату за отработанное время?

, Софья, г. Курск

Здравствуйте, Софья!

Этого и не обязательно указывать в трудовом договоре. Обязанность работника предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не позднее чем за 2 недели предусмотрена статьей 81 Трудового кодекса РФ, который распространяется на всех работодателей, включая коммерческие организации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».