Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

Могу ли я уволиться находясь в отпуске без сохранения зарплаты и находясь в др регионе. Заявление на увольнение отправлю эл.почтой, а трудовую чтобы выслали заказным письмом

04 Апреля 2014, 10:53, вопрос №416783 Кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Кристина!

    Да, можете уволиться. Надо исходить из требований ст. 80 ТК РФ, в соответствии с которой работник обязан предупредить работодателя за две недели до о своем увольнении. Подсчитайте две недели и отправьте заявление об увольнении. Я бы советовал Вам отправить заявление не электронной почтой, а обычной, заказным с обратным уведомлением. Иначе после Вы не сможете доказать подачу заявления, если работодатель не уволит Вас. 

    04 Апреля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В данный моментя проработала 5,5 мес в условиях Крайнего Севера. Планирую 14 апреля уйти в отпуск без сохранения зарплаты и уехать в другой регион. Об увольнении не собираюсь говорить, т к не отпустят в отпуск. В отпуске я им вышлю заказное письмо с увольнением. По поводу отработки 2-х недель не получится, т к у меня маленький ребенок и выйду на работу только с ребенком (с ним сидеть некому).

    Вопрос в том, что они могут сказать приезжай увольняйся. Какой статьей я могу себя защитить, что могу уволиться удаленно? Компенсацию за наработанные мною за 5,5 дней выплатят?

    04 Апреля 2014, 11:47
stats