В спид центре заверили, что кровь пришедшая из частной клиники 100% ВИЧ положительная, так как у частной клиники 2 раза она проверялась и у них

Сдавал анализ крови на ВИЧ в частной лаборатории,у них был положительный результат,отправили эту кровь в СПИД центр города Уфы ,у них так же положительный. Меня вызвали в СПИД центр и сообщили об этом. Привез девушку и вместе сдали в СПИД центре ,а так же в другой платной лаборатории,оба других теста были естественно отрицательные. В спид центре заверили,что кровь пришедшая из частной клиники 100% ВИЧ положительная,так как у частной клиники 2 раза она проверялась и у них. Просто клиника перепутал кровь. СПИД центр посоветовали незамедлительно обратиться к юристам. Пока я думал над этим мне поступил звонок из той самой клиники ,дальше цитирую "мы предлагаем вам никуда не обращаться и договориться о компенсации". Я согласился и потребовал 100.000 рублей. Раз в 3 дня мне звонили и говорили наши юристы составляют договор ,как только он будет готовы мы вам его вышлем и так же вы получите деньги ,я ждал,но..

Через недели 2 уже поступил звонок и сказали ,нам нужна письменная претензия,что бы выплатить вам деньги,я думал это формальность ,но обратился к юристам и они мне составили эту претензию за 7000 рублей. Я ее отправил и.. через 10 дней мне пришло письмо домой в котором сказано ,что они(клиника) не считают себя виноватыми и проводили всю процедуру по регламенту... Я был в шоке ,в первый день мне сами все предложили,все звонки у меня записаны с этой клиникой

Я пошел к юристам на что мне сказали ,дело 100% ,даже не дойдет до суда и мне выплатят минимум 300 тысяч,только ты сейчас дай нам 55

Я студент , родители обычные люди ,у меня нет таких денег,я предлагал юристам ,раз дело 100% ,заберите хоть 100 тысяч себе с этих обещанных 300,но нет , деньги вперёд.

Я понимаю ,что я не потяну эти деньги никак и все гарантии от юристов только на словах.

У меня только одно желание уже ,как можно им навредить ,отправил жалобу в Росздравнадзор,тк Минздрав сказал ,что они им не подчиняются, Роспотребнадзор тоже меня отпнул,но думаю ,что все это закончится простой отпиской типа "проведем проверку" и все..

, Тигран, г. Уфа
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Тигран,

Ваш случай действительно требует внимания и серьезного подхода, так как ошибка клиники могла нанести вам значительный моральный и эмоциональный ущерб. Рассмотрим ваши возможные действия:

Прежде всего, сохраняйте все документы, результаты анализов, записи телефонных разговоров и переписку с клиникой. Это будут важные доказательства в вашем деле.

Вы уже правильно сделали, что подали жалобу в Росздравнадзор. Это необходимо для проведения официальной проверки и фиксации нарушения.

Вы также можете обратиться в суд с иском о защите своих прав и компенсации морального вреда. Согласно статье 151 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания), суд может возместить его. В вашем случае, ошибки клиники привели к значительному стрессу и эмоциональному потрясению, что является основанием для компенсации.

Кроме того, вы можете потребовать компенсацию за неправомерные действия клиники на основании статьи 1064 ГК РФ, которая предусматривает обязанность возмещения вреда, причиненного вследствие действий или бездействия.

Чтобы избежать больших предварительных расходов на юридическую помощь, вы можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией или обратиться в государственные юридические бюро, где предоставляют помощь по доступной стоимости или бесплатно.

Также вы можете подать жалобу в прокуратуру, указав на возможные нарушения закона и требуя проведения проверки.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр

Тигран
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте, а что именно нужно указывать в жалобе в прокуратуру?
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Уточните, в чём собственно у Вас вопрос? Понятно, что в данном случае усматривается необходимость Вам и девушке обращаться в суд к этой частной лаборатории с иском в рамках Закона «О защите прав потребителей» и требовать возмещения морального вреда. Но задавая этот вопрос, какую цель преследуете? Вам необходим юрист на приемлемых условиях? Уточните.

Тигран
Клиент, г. Уфа
Я хочу просто создать «проблемы» клинике. Как мне кажется, то, что я написал жалобу в Росздравнадзор это просто закончится отпиской «провели проверку» и на этом все. Судиться я не могу т.к не имею никакого заработка. Я хочу узнать рычаги давления, может не только росздрав надзор может повлиять на них, куда можно пожаловаться, что бы эту ситуацию просто так не оставили и провели реальную проверку?
Тигран
Клиент, г. Уфа
Юристы на очном приеме в моем городе гарантировали, что мне выплатят минимум 300 тысяч без суда, но сначала заплати им 50 тысяч и 3 тысячи за доверенность. Я предложил раз так все легко, заберите с 300 тысяч себе 100, они отказались