Что делать, если отказывают в гарантии на видеокарту после вскрытия?
Вскрыл видеокарту, но в гарантии отказывают (могут отказать) что делать
, Макс, г. Москва
Здравствуйте!
В гарантийном ремонте могут отказать, только если будет установлено, что случай не гарантийный, в соответствии с ч. 6 ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей, если продавцом будет доказано, что недостаток возник после передачи потребителя именно в результате нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
У Вас недостаток товара имеется?