8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мой муж отвёз машину в ремонт уже прошли 2 года, машины нет, оказалось зто муж взял у человека

Здравствуйте мой муж отвёз машину в ремонт уже прошли 2 года, машины нет, оказалось зто муж взял у человека сумму денег и оставил как залог машину, без моего ведома, машина зарегистрирована на меня, как мне найти автомобиль, куда обращаться? Как её вернуть?

, Наталья, г. Таганрог
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.2

Добрый день.

Исходя из описанной ситуации можно сделать следующие выводы. 

Во-первых, ваш супруг не могу оставить транспортное средство в залог кому-либо без вашего согласия, поскольку тс является вашей совместной собственности и она стоит на учете на вас. Значит какой-либо договор залога, заключенный в отношении спорного тс будет недействительным. 

Во-вторых, если вы не знаете где сейчас находится тс, зарегистрированное на вас, вы можете обратится в полицию с заявлением об угоне тс. В ходе проверки обоснованности вашего заявления будут установлены все фактические обстоятельства дела. В дальнейшем материалы проверки могут быть полезны в судебных процессах.

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сотрудники компании кажутся заинтересованными в том, чтобы я отказался от ремонта, поскольку в договоре
Здравствуйте, Обращаюсь к вам за юридической помощью в следующей ситуации. Я нашёл в интернете компанию, специализирующуюся на ремонте Play Station 5, по адресу rnd.service-playstation.ru. Однако, в дальнейшем выяснилось, что основной сайт компании – это rnd.service-cando.ru. Я сдал консоль в ремонт через курьера. На следующий день мне сообщили, что необходима диагностика для определения стоимости ремонта. Позже мне сказали, что требуется замена контролёра питания, и я согласился на покупку детали за 8800 рублей, оплата была произведена по ссылке, присланной в SMS. Спустя некоторое время мне сообщили, что требуется ещё одна деталь – коннектор, но за неё доплачивать не нужно, однако время ожидания составит 2-3 недели. После изучения информации о компании "Cando" и наличия множества отрицательных отзывов о ней, я начал сомневаться в качестве предоставляемых услуг. Сотрудники компании кажутся заинтересованными в том, чтобы я отказался от ремонта, поскольку в договоре указано, что в случае отказа от ремонта я обязан заплатить за диагностику от 750 до 1100 рублей. Также они отказываются возвращать 8800 рублей, заявляя, что деталь уже установлена и впаяна. Прилагаю копию договора. Прошу вас оценить законность действий компании и возможность возврата средств. Ваша помощь будет крайне важна для разрешения этой ситуации. Сейчас находимся на стадии, что якобы едет деталь, но всё затягивается, с целью моего добровольного отказа от дальнейшего ремонта.
, вопрос №4160894, Станислав Пряхин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или этот закон касается только списания долгов, имевшихся на момент гибели мужа?
Здравствуйте. Мой муж погиб на СВО в ноябре 2022 года. У меня есть долги в нескольких мфо. Последний займ я оформила в мае этого года. Могу ли я списать эти долги как супруга погибшего на СВО? Или этот закон касается только списания долгов, имевшихся на момент гибели мужа? Спасибо.
, вопрос №4160233, Карина, г. Москва
Военное право
Я мобилизован уже как 2 года и мне тут на днях начали давать на подпись контракт на службу в принудительной
Я мобилизован уже как 2 года и мне тут на днях начали давать на подпись контракт на службу в принудительной форме, я не хочу его подписывать так как являюсь уже мобилизованным и не понимаю для чего мне подписывать контракт. Скажите пожалуйста как я могу законно от него отказаться.
, вопрос №4160286, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, моего мужа осудили по статье 228 УК РФ часть 1, на 1год и 6 месяцев.На что он может поддать что бы раньше выйти
Здравствуйте, моего мужа осудили по статье 228 УК РФ часть 1, на 1год и 6 месяцев.На что он может поддать что бы раньше выйти.
, вопрос №4159783, Анна, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания направила на ремонт по каско на сто машина стояла на сто почти месяц после чего сказали
Страховая компания направила на ремонт по каско на сто машина стояла на сто почти месяц после чего сказали что нет запчастей на данный авто и предложили денежную сумму подписали заявление в офисе сказали в течении 2 недель должны придти деньги прошло 2 недели денег нет звонит девушка говорит что у вас по договору натуральная форма возмещения мы не отказываемся чинить ваш авто денег вам не выплатим что делать в данной ситуации? Авто уже в ремонте в сервисе почти уже починен осталось 2 дня до окончания ремонта..
, вопрос №4159534, алик, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.06.2024