Могу ли я через суд потребовать, чтобы убрали газопровод над моим водопроводом?

Сосед поменял газоснабжение с наземного на подземный, узаконив решением суда. Согласно решения суда газовая служба проложила на муниципальной земле этот подземный газопровод над моим частным водопроводом (газопровод проходит поперек водопровода). В результате чего газовая служба создала охранную зону от оси газопровода в обе стороны по 2 м, всего 4 м и я не могу теперь по закону в этой зоне ни копать, ни ремонт, ни замену производить своего водопровода). При этом моего согласия никто не получал и суд меня не вызывал. Все прошло как то тайно. Могу ли я через суд потребовать, чтобы убрали газопровод над моим водопроводом? И кто будет ответчиком?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

При этом моего согласия никто не получал и суд меня не вызывал. Все прошло как то тайно. Могу ли я через суд потребовать, чтобы убрали газопровод над моим водопроводом? И кто будет ответчиком?

 Вы сами пишите, что газовики проложили газопровод на основании решения суда. Надо смотреть само решение. Как вариант его обжаловать. Подать т о в суд можете иск, только перспектива данного мероприятия довольно туманна.

Ответчик если что газовая служба.

Для составления документов или дополнительной консультации можете обратиться к о мне в чат.