Стоит ли покупать квартиру, если продавец отказывается выписать детей до сделки?

Здравствуйте. Покупаю квартиру в которой долями наделены дети. Сделка через два дня . Опека у продавца есть. Сделка будет нотариальной . Но продавец перед сделкой заявил что не будет выписывать детей и жену из продаваемой квартиры а выпишет только через месяц после сделки. Стоит ли идти на такую сделку и чем грозит прописка детей в квартире?

, Игорь, г. Тюмень

Здравствуйте, Игорь.

Старая схема.

Лучше заключить на этот месяц договор аренды с обязанием сняться с регистрационного учёта по истечении месяца аренды.

Грозит тем, что не снимутся с такого учёта, надеясь на то, что дети несовершеннолетние.

Вообще по хорошему следует провести полноценный правовой аудит недвижимости, чтобы сделать окончательный вывод стоит ли брать такую недвижимость и под таким условием.

Могу провести такой аудит. В любом случае для Вас это будет на порядок выгоднее по стоимости, чем потом расходы на судебные разбирательства.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.