Можно ли самостоятельно забрать автомобиль из ремонта, если мастер не выходит на связь?

Отдал автомобиль мастеру для ремонта при этом внёс предоплату 50%, стоит полгода мастер переносил ремонты по неделям. Теперь мастер не берёт трубку. Машина стоит на территории в помещении, могу ли я тогда самостоятельно забрать машину или требуются сотрудники полиции?

, Андрей, п. Металлострой

Андрей!

Не думаю, что сотрудники полиции будут вмешиваться в данную ситуацию, даже если Вы подадите заявление в полицию о проверке на предмет совершения правонарушения или преступления по правилам статей 144-145 УПК РФ, Вам скорее всего предложат судиться. Полиция может вмешаться только в том случае, если Вам будут откровенно препятствовать в распоряжении своим имуществом, гражданско-правовые споры решаются в суде.

Всего доброго!