Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать суду,если на это ссылается потребитель

Добрый день!

п1ст20 что такое "Недостатки должны быть устранены не незамедлительно" как это можно применить к ремонту холодильника?

03 Апреля 2014, 13:24, вопрос №415844 Татьяна, г. Ирбит
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, читайте дальше статью

    то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Обычно судьи трактуют как срок в 45 дней.Если я ответил на Ваш вопрос, поставьте плюсик, Вам все равно, а мне приятно).
    03 Апреля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    А если покупатель не подписал нам квитанцию о сдаче нам техники?

    03 Апреля 2014, 15:31
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете «приподняться» на холодильник).

    03 Апреля 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы то этого не отрицаем,что взяли .а он просто впился ,что мы 12 дней его ремонтировали и транспортировали ,и суд решил в его пользу ,просто капец

    04 Апреля 2014, 11:00
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надо читать решение, так сложно логику суда в трактовке срока понять.

    04 Апреля 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats