Может оформить дарение или какое нибудь соглашение, обязательство у нотариуса?

Здравствуйте. Планируем приобрести четыре садовых участка. Они приватизированы. Четыре участка вместе идут. На третий участок наложен арест приставами. Хозяин предлагает выкупить все четыре участка. Но документально мы можем только выкупить три участка. Обещает осенью закрыть долги и оформить третий участок на меня.

Как можно подстраховаться, что он оформит осенью на меня, после снятия ареста?

, Гульнара, г. Москва

Здравствуйте, Гульнара!

Пока один из участков в аресте, продавец не вправе его продавать. Рекомендую приобрести три участка по договору купли-продажи, а на участок, который в аресте, заключить предварительный договор купли-продажи (возможно, с отсрочкой платежа).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».