Или они все сделали правильно?

Работала в школе с 2018 г. В декретный отпуск вышла в феврале 2022 года, очередной отпуск за отработанный год, не держала (не отпустили в отпуск), 56 дней отпуска остались. Далее, будучи в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре 2022 года вышла на работу на 0.33 ставки, работала до конца мая 2023 года. Больше на работу не выходила, сидела дальше в отпуске по уходу за ребенком. И сейчас решила написать заявление об увольнении. В бухгалтерии насчитали 84 дня неотгулянного отпуска. Но заплатили по средней зарплате за последний год работы, т.е. зп 0.33 ставки. И получу я за 84 дня 19 тыс. Разве 56 дней до выхода в декрет ,отпуск не должны были рассчитывать по средней зарплате, которая была до выхода в декрет? Или они все сделали правильно?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня