Можно узнать, я сирота и стою в очередь на квартиру, мне нужно написать заявление в прокуратуру на

Можно узнать, я сирота и стою в очередь на квартиру, мне нужно написать заявление в прокуратуру на министерство жкх, так как я стою в очереди уже 7 лет, плюс меня передвигают в очереди назад, вы сможете составить заявление правильно?

, Марина, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к министерству о возложении обязанности предоставить жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».