Водитель ночью сбил человека с мотоциклом идущим по проезжей части дороги которая не освещена у пострадавшего не было никаких огней его не было видно что будет с водителем?

Водитель ночью сбил человека с мотоциклом идущим по проезжей части дороги которая не освещена у пострадавшего не было никаких огней его не было видно что будет с водителем ?

, Валерия, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Результаты расследования будут зависеть от заключения автотехнической экспертизы на предмет возможности избежать ДТП, в свою очередь, такая возможность в значительной степени зависит от условий видимости в момент ДТП. Видимость устанавливается следственным экспериментом. Более подробно о том, как именно это происходит можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/10