Была задолженность по кредитам, выплатил всё через приставов, у приставов долг закрылся а вот в БКИ и в сбере досихпор весит задолженность

Здравствуйте. Была задолженность по кредитам, выплатил всё через приставов, у приставов долг закрылся а вот в БКИ и в сбере досихпор весит задолженность. Что мне с этим делать?

, Виктор, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Напишите жалобу на кредитора — банк в ЦБ РФ. Именно банки обязаны отправлять сведения в БКИ, а ЦБ обязан привлекать банки к ответственности, если они нарушают эту обязанность.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.