Что мне делать и куда в таком случае обратиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получаю алименты через Фссп, и уже 2 месяца не присылают алименты, суд приставам дозвонилась, мне сказали что мой пристав ушел в декрет и назначат нового пристава и деньги лежат у них на депозите за 2 месяца, говорили что в течении недели все пришлют, но увы этого не произошло, прошло уже 2 недели.. Пыталась дозвониться но безуспешно.. Что мне делать и куда в таком случае обратиться?

, Анна, г. Городец
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту нахождения ФССП о проверке законности действий пристава.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна, г. Городец,

подскажите пожалуйста. Получаю алименты через Фссп, и уже 2 месяца не присылают алименты, суд приставам дозвонилась, мне сказали что мой пристав ушел в декрет и назначат нового пристава и деньги лежат у них на депозите за 2 месяца, говорили что в течении недели все пришлют, но увы этого не произошло, прошло уже 2 недели… Пыталась дозвониться но безуспешно… Что мне делать и куда в таком случае обратиться?

Подавайте жалобу Старшему судебному приставу сначала, потом вышестоящему руководству.

Или сразу обратитесь в суд с административным иском о признании действия ФССП незаконными и обязать произвести принудительные действия.