8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Или это действительно правда и мне стоит заплатить, чтобы получить свою зарплату?

Здравствуйте. Нашел на hh вакансию, "тестировщик WEB-приложений и сайтов. То есть вполне обычная работа. Аккаунт, где эта вакансия выставлена, подтверждённый на hh. Эта компания существует.

В общем откликнулся. Дали подписать договор ГПХ и NDA. Вроде бы всё чисто. Выполнил работу, за которую было положено выплатить 45 тыс. руб.

После сдачи работы, скинули сайт(их), где нужно зарегистрироваться и ввести свои данные и реквизиты(только номер карты, без чисел с обратной стороны). Ввёл номер карты, дважды перепроверил. Всё было верно. Всё, сказали ждать оплаты, после проверки. Через два дня пишут, что я, якобы, ввёл неверные реквизиты и скинули квитанцию. И деньги ушли кому-то другому. Я сразу написал в поддержку банка(Тинькофф), проверить, действительно ли кто-то перевёл деньги на ту карту(квитанция выглядит, как настоящая со слов тех.поддержки), которую я "якобы" написал с ошибкой. На такой вопрос мне ответить не смогли, но сказали другое - что такой карты вообще не существует. А если переводить на карту, которой нет - перевод, по идее, должен отмениться сам. Но нет, мне говорят, что это я неправильно ввёл реквизиты, и чтобы отменить оплату, надо оплатить комиссию - 6%. Вот и думается мне. Неужели мошенники настолько заморачиваются, чтобы получить 2700руб(6% с 45к). Или это действительно правда и мне стоит заплатить, чтобы получить свою зарплату? Подробно о ситуации в файла "77". А что в остальных, по названию понятно

Показать полностью
  • NDA 2024
    .docx
  • гпх2024
    .docx
  • Квитанция об оплате
    .pdf
  • 77
    .png
, Рафаэль Аветисян, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Доброго времени суток.

А какие реквизиты вы им своей карты сообщили? 

0
0
0
0
Рафаэль Аветисян
Рафаэль Аветисян
Клиент, г. Москва
Номер карты с главной оборота и всё. Карту уже заблокировал, на всякий случай.

Все верно сделали.

Вот что находит яндекс в первых же строчках поиска

ООО «КРИПТО-СКИЛЛ»: отзывы сотрудников о работе, Москва — написать, оставить отзыв о работе (otsovik.com)

Мошенники. Просят оплатить несуществующий возврат платежа (при обращении в банк выясняется, что такого платежа вообще не было). Остаются реквизиты карты на их сайте, удалить их нельзя в течении месяца.

Там 7 отзывов.

К тому же у вас договор №22, а платежка за №5 в 2024 году. Не находите, что ООО могло бы и больше сделать заказов.

Ген директор по информации из сети Интернет подал о себе недостоверные сведения.

ООО «Крипто-Скилл» Москва (ИНН 9705062972) адрес, официальный сайт и телефон (rusprofile.ru)

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Но нет, мне говорят, что это я неправильно ввёл реквизиты, и чтобы отменить оплату, надо оплатить комиссию — 6%. Вот и думается мне. Неужели мошенники настолько заморачиваются, чтобы получить 2700руб(6% с 45к).

Здравствуйте!

К сожалению вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ) ничего им больше не платите. В данном случае вы к сожалению потеряли время, но не свои денежные средства.

Мошенники используют даже такие сайты как HeadHunter для совершения мошеннических действий.

Вы в письменном виде договор получали? Или только по электронной почте обменялись сканами?

0
0
0
0
Рафаэль Аветисян
Рафаэль Аветисян
Клиент, г. Москва
Только онлайн-договор

Ясно, в таком случае обязательно напишите в техподдержку сайта, чтобы вам прояснили ситуацию с этой компанией.

Можете, также обратиться  конечно в полицию, но поскольку хищения денежных средств у вас не было (вы ничего не перечисляли мошенникам), то возможна только административная ответственность по статье 13.11 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Теперь служба доставки говорит мне что на таможне изъяли посылку, задекларировали эту сумму, но нужен какой то сертификат на получение размещения и нужно заплатить пошлину в размере миллиона рублей
Косметическая компания из Германии отправила посылку через курьерскую службу. Она доставлена в аэропорт Москвы, при сканировании в ней находят 300 тысяч долларов. Я об этом не знаю. Теперь служба доставки говорит мне что на таможне изъяли посылку, задекларировали эту сумму, но нужен какой то сертификат на получение размещения и нужно заплатить пошлину в размере миллиона рублей. Если я не оплачу сумму в течении 78 часов то меня арестуют за отмывание денег. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4150066, Инна, Алчевск
Нотариат
Что для этого нужно сделать и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас с отцом квартира в собственности на двоих. Я хочу свою долю собственности переписать на свою дочь (ей 10 лет), второй собственник (мой отец) не против. Что для этого нужно сделать и куда обратиться?
, вопрос №4149369, Светлана, г. Новотроицк
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Водитель не признает этого факта и пишет в объяснительной своему руководителю, что это все неправда и он с улыбкой в дружелюбном тоне сказал "нельзя же так тупить с утра"
Добрый день! Заказывал утренний трансфер у перевозчика, водитель по приезду на точку и пока решался вопрос с пропускной на территорию кинул фразу в формате «опять женщины тупят», это слышал куратор поездки, который сидел рядом на пассажирском месте и пассажиры женского пола, которые были в салоне. Неодумевая от такого хамского отношения, я написала перевозчику, что либо со мной связывается руководитель или я пишу жалобу в прокуратуру и на телевидение о сексизме в адрес женщин. Водитель не признает этого факта и пишет в объяснительной своему руководителю, что это все неправда и он с улыбкой в дружелюбном тоне сказал «нельзя же так тупить с утра». Звоню куратору и пассажиру и они говорят, что это неправда. А руководитель теперь обвиняет меня в шантаже и грозит подать в прокуратуру на меня.
, вопрос №4149353, Мария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я получить данные сертификаты как ИП, а потом по договору поручения или иному договору получать от них для реализации в своей точке сертифицированную продукцию?
Здравствуйте! Я хочу открыть кафе и зарегистрироваться ИП. Но я не хочу брать много спецоборудования и нанимать лишних работников. Могу ли я заключить договоры поставки с самозанятыми, которые будут изготавливать для меня кондитерские изделия на дому? как я поняла, декларацию соответствия и сертификаты на продукцию самозанятый получить не может. Могу ли я получить данные сертификаты как ИП, а потом по договору поручения или иному договору получать от них для реализации в своей точке сертифицированную продукцию?
, вопрос №4148569, Елена, г. Москва
Кредитование
Скажите такое может быть или это машейники?
Здравствуйте, мне одобрили карту платинум от Банка деловых решений. Сейчас нужно закинуть 13355 т. р чтобы ее активировать. Скажите такое может быть или это машейники?
, вопрос №4148589, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024