И что для этого нужно сделать?

Хотим продать дом, который принадлежит несколькими собственникам. Все согласны, однако, один из собственников не выходит на контакт. Известно, что у него много долгов, имущество выставлялось на торги, в том числе его доля в нашем доме. Он владеет 1/9 дома. Подскажите, можно ли принудительно продать его долю через суд? И что для этого нужно сделать?

, Юлия, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно при определенных обстоятельствах (размер, использование и т.д.) долю миноритарного совладельца незначительной с выплатой ему рыночной стоимости доли.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.