Продаю дом, покупатель просит составить предварительный договор купли продажи для соцзащиты, безопастно ли это для меня?

Продаю дом,покупатель просит составить предварительный договор купли продажи для соцзащиты,безопастно ли это для меня?

, Елена, г. Псков
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Предварительный договор с оставляется, чтобы закрепить стороны обязательствами по последующему заключению договора купли-продажи. При этом зачастую для того, чтобы можно было уже передать часть денежных средств (передать и получить задаток).

Чтобы понять, безопасен ли для Вас предварительный договор, надо изучать его содержание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».