Добрый вечер, я являюсь военнослужащим(Контрактник) приходе специальной военной операции(СВО) получил

Добрый вечер, я являюсь военнослужащим(Контрактник) приходе специальной военной операции(СВО) получил контузию, после чего попал в госпиталь, там досрочно выписали меня, приехал в часть, дали направление к неврологу, прошел невролога и психиатра, невролог написал что необходимо пройти ввк для определения категории и дальнейший военной службы, после чего я показал все медикам в части, сказали что сделают направление на ввк, сегодня отправили назад на сво без прохождения ввк, имеются документы справка 100,98,и от невролога и от психиатра, что мне делать ???

, Руслан, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Руслан!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт