Добрый вечер подскажите пожалуйста, Муж военный по контракту, заболел лейкозом 10 дней уже лежит в госпитале

Добрый вечер подскажите пожалуйста,Муж военный по контракту,заболел лейкозом 10 дней уже лежит в госпитале лечится сказали на 3 месяца лег что будет как он вернётся домой его комиссуют или оставят на службе пока лечение будет продолжаться?

, Кристина, г. Краснодар

Добрый вечер.

При диагнозе лейкоз вопрос о дальнейшем прохождении военной службы решается не автоматически, а по результатам лечения и заключению военно-врачебной комиссии (ВВК).

Обычно порядок такой:

Военнослужащий проходит лечение в госпитале.
После стабилизации состояния его направляют на ВВК.
ВВК определяет категорию годности к военной службе.

Сказать заранее, комиссуют ли вашего мужа, невозможно — это зависит от медицинских документов, вида лейкоза, реакции на лечение и решения ВВК.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста +.