8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я как собственница виновным в пожаре лицом?

В моей квартире произошел пожар. По заключению МЧС причина пожара тепловое воздействие аварийного режима работы удлинителя ( короткое замыкание, перегрузка, ПБС) на удлинителе, расположенном в очаге пожара. Проводка в порядке, в удлинитель был включен один ноутбук в режиме ожидания. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Являюсь ли я как собственница виновным в пожаре лицом? Соседка собирается подавать иск на возмещение ушерба.

, Анастасия, г. Хабаровск
Павел Емельянов
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Для этого нужно дать оценку решению об отказе. Желательно с ним ознакомиться, оценить его законность и обоснованность. Если оно законно и обоснованно, а пожар произошел в результате неисправности техники, которую Вы никак не могли выявить и знать, то Вы не виновны.

Если Вам понравился мой ответ, прошу оценить мой труд на сервисе Яндекс.услуги — uslugi.yandex.ru/search?action=addReview&profile=PavelEmelyanov-2756364).

С уважением,

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Хабаровск
Должна ли я таком случае возмещать ущерб? Удлинитель до дня пожара работал исправно, эксплуатировался без нарушений нормпожарной безопасности. Могу ли я в суде отстаивать свою позицию и не возмещать ущерб?

НЕ должны возмещать, а отстаивать нужно! С решением об отказе в руках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажиье пожалуйста Что делать в такой ситуации Я являюсь собственницей квартиры Но за кап ремонт платил мой муж
Подскажиье пожалуйста Что делать в такой ситуации Я являюсь собственницей квартиры Но за кап ремонт платил мой муж. А теперь мне выставили долг за неуплату. Что делать?
, вопрос №4148824, Марина, г. Ярославль
Гражданское право
Является ли это шантажом или вымогательством?
Здравствуйте. Я написал отрицательный отзыв о недвижимости которую снимал. При выезде мне не вернули залог и я написал правдивый отрицательный отзыв. Могу ли я предложить арендодателю удалить свой отзыв в обмен на возврат залога? Является ли это шантажом или вымогательством?
, вопрос №4148295, Павел, г. Москва
Семейное право
И будет ли он обязан выплачивать долг после этого или он обнулится?
Здравствуйте. Ребенку через 4 месяца исполнится 18, бывший муж не платит алиментв в течение последних пяти лет. Долг 844 тысячи рублей. Является ли это основанием для лишения его родительских прав? И будет ли он обязан выплачивать долг после этого или он обнулится?
, вопрос №4147819, Олеся, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Является ли доверенность действительной?
Здравствуйте! Мой сын оформил на меня доверенность, по которой я являюсь его представителем в различных гос. органах. В доверенности обнаружилась ошибка - неправильно указан мой пол, вместо женского мужской. Все остальные данные верны. Является ли доверенность действительной? Спасибо! С уважением, Марина Вадимовна.
, вопрос №4147597, Марина, г. Санкт-Петербург
Побои
Обоснованно ли рассмотрение дела судьей?
Реши задачу по административному праву:Ситуация № 6. Постановлением судьи Долгов признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24. КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего», и подвергнут административному наказанию. Из материалов дела не усматривалось, что должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, принималось решение в форме определения о проведении административного расследования, что является обязательным в силу ч. 2 ст. 28.7. КоАП РФ. Не содержится и доказательств того, что осуществлялись какие-либо процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, в рамках возбуждения производства по делу. Обоснованно ли рассмотрение дела судьей?
, вопрос №4147221, Эльвира, г. Барнаул
Дата обновления страницы 10.06.2024