Может ли у двух разных лиц быть один ИНН

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте если они из разных стран то может. Либо ошибка в налоговой

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте! Нет, согласно российскому законодательству, один ИНН не может быть присвоен двум разным людям. Идентификационный номер налогоплательщика является строго уникальным для каждого физического или юридического лица. На практике крайне редко, но все же встречаются случаи, когда у одного человека оказывается два или более ИНН. Это является не нормой, а результатом технической ошибки или сбоя в базах данных налоговой службы.

Если вы обнаружили, что у вас более одного ИНН, или ваш номер по ошибке приписан другому лицу, необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства. Нужно подать заявление о признании недействительными лишних номеров. После проверки налоговая служба оставит один действительный ИНН, а остальные аннулирует.

Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат.

Буду очень благодарен за + + + (плюс)

С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.