Прошу уточнить как доказать что договор по которому проводят взыскание был погашен ранее?
Добрый день.
Мной был взят кредит в ОВК под залог автомобиля.
По кредиту было более 3 платежей, дальше просрочка по кредиту.
Машина была продана по дубликату ПТС.
В 2021 году новый владелец автомобиля погасил кредит, чтобы не забрали машину, но по договорённости было внесено 200 тыс., вместо около 400 тыс., и была выдана справка с печатью о том что задолженность по договору отсутствует, но сумма была передана наличными (нет чека), на данной справке нет даты (номер договора сходится, есть печать и подпись сотрудника).
С апреле 2024 года приходит исполнительное производство, по исполнительному листу 2023 года, выданному ОВК, но с выплатой другой компании.
Оказывается ОВК подали в суд, и получили исполнительный лист на взыскание, после погашения. На сейчас передали долг другой компании которая обратилась к приставам для взыскания. (во вложении документ), а сама компания ОВК на стадии банкротства.
С кем судится с ОВК (которой возможно уже не существует), или новым взыскателем, который вероятно получил данный долг законно.
- dannye_OOO_Vostok.pdf
Здравствуйте!
В общем — то, ту все стандартно.
1) Есть правопреемник по обязательству и это подтверждено судебным определением (определение о процессуальном правопреемстве, пп).
Далее — продолжу.
2) Есть решение суда от 2014 г., о взыскании долга и обращении взыскания на предмет залога (2 требования исполнительного документа).
Но, есть и вопросы. Например, почему исполнительный лист выдан в 2023 г., то есть за гранью истечения срока на его предъявление?.. Так, в силу положений части 1 статьи 21 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
И с этим нужно разбираться: почему так вышло.
А где документы, подтверждающиеперевод долга?...
Соглашение о переводе, Согласие первоначального кредитора, Соглашение о прощении долга. в части, оплата в размере 200 000 рублей… Где находятся все эти и, возможно, иные подтвержадющие документы?