Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод с одной работы в другую

Здравствуйте! Я работаю в ДК при заводе, нас оповестили за 2 месяца, что нас переводят в город и мы будем относиться теперь к нему. Нам предлагают написать заявление по собственному желанию и второе заявление об устройстве на работу только в город. Но меня не устраивает будущие условия и я решила уехать и попасть под сокращение. Но нам сказали, что тогда нас уволят, это законно? Или есть шанс, чтоб попасть под сокращение чтоб мне выплатили компенсацию?

01 Февраля 2013, 08:06, вопрос №41473 Людмила
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 848 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янкина Наталья

    Добрый день.

    По законодательству работодатель не имеет права заставлять вас писать заявление по собственному желанию. На практике часто случаются случаи, когда работник отказывается писать заявление, а работодатель не хочет уволнять еть по сокращению штата и платить компенсацию. Работодатели часто идут на нарушение закона и уволняют работника по несуществующему поводу (прогул, например). В случае если это произойдет, вы можете оспорить увольнение в суде либо в комисси по трудовым спорам

    С Уважением,

    Наталья Янкина

    01 Февраля 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats