Здравствуйте, Валентина!
Не законно конечно, вам перед получением зарплаты должны выдавать квиточек, где указано сколько вы отработали и какая зарплата вам положена, если зарплата сдельная.
Имеете полное право потребовать у работодателя отчет по начислению зарплаты, если откажет, подавайте жалобу в прокуратуру.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Насчет программ законодательством не регламентируется, а квиточки, по другому отчеты, вам предоставлять обязаны.