Можно ли запретить сдачу в аренду доли в доме без согласия других собственников?

сосед сдает свою половину дома находящегося в общедолевой собственности трех владельцев без согласия двух владельцев.готовим иск в суд .претензионное письмо отправлено.какие доводы и доказательства потребует суд на что ссылаться кроме ст 246,247 ГК Р.Ф чтобы выиграть дело как сформулировать просим суд : запретить аренду? АВ вишнев

, александр владимирович вишнев, г. Москва

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Просить запретить аренду нельзя — это означает полный запрет аренды в принципе. Вам нужно просить признать недействительным конкретный договор с конкретным нанимателем по основанию того, что она заключена без согласия третьих лиц, согласие которых обязательно в силу закона (ст. 173.1 ГК РФ).

Детальная проработка искового заявления возможна только в рамках отдельной платной услуги.