Можем ли мы просить суд присудить алименты в процентном отношении?

Мыс мужем воспитываем ребенка. Бывшая жена мужа подала на алименты в твердой сумме на их общего сына - прожиточный минимум по региону. Сыну 16 лет. У мужа зарплата 27 тысяч рублей. Тск на 18 с лишним тысяч. Муж работает постоянно и заработок постоянный. Можем ли мы просить суд присудить алименты в процентном отношении?

, Руслана, г. Москва

Ваш муж может написать в отзыве на исковое заявление, почему он не согласен на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. С учетом конкретных материалов дела, возможно сослаться на отсутствие оснований для удовлетворения исковых требований. В подкрепление доводов отзыва целесообразно приобщить в дело доказательства. Таким образом, ваш муж имеет шансы направить дело в свою пользу, нужно хорошо подготовиться к суду, создать убедительную правовую позицию и подкрепить ее доказательствами.