Чтоб дело уже направить в прокурору для дальнейшего разбирательства

Здравствуйте! Случилось дтп с участием пешехода. Это произошло от пешеходного перехода где-то 70 м. Я остановился на красный цвет. Она зелёная продолжил движение. Управлял грузовиком. Не заметил пожилую женщину, которая переходила дорогу рядом с кабиной . из-за чего совершил наезд? Услышал крики и остановился. Оказал 1 помощь, вызвал полицию и скорую . в больнице установили перелом таза. Без смещения. Выписали через 2 недели .ну, ещё через 2 недели дома. У неё случился инсульт. На 5 день в больнице. Женщина умерла. Я всё время был на связи с женщиной. Она написала расписку то, что не имеют претензии при жизни. Так же я был на похоронах, помогал с похоронами. День похорон ко мне позвонил следователь и пригласил к себе. Чтоб дело уже направить в прокурору для дальнейшего разбирательства. Дело было заведено по 264 часть 1. От меня узнал о случившемся. Назначили новую экспертизу. Пострадавшая страдала хроническим повышением давления.И и так же у неё были близкие родственники, которые умирали от инсульта. Да и была справка от патологоаната. То, что смерть наступила изза инсульта связанная заболеваниями . Но щас назначили новую экспертизу. Чего мне ожидать ? Родственники тоже не имеют претензий .

, Мика, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
То, что смерть наступила изза инсульта связанная заболеваниями. Но щас назначили новую экспертизу. Чего мне ожидать ?

 Добрый день!

 Вам надо ожидать заключения следующей экспертизы. Если по заключению эксперта будет установлено, что смерть произошла от общего заболевания и не связана с ДТП, то Вам не смогут вменить ДТП с причинением смерти. Но исходя из описанных Вами телесных повреждений пострадавшей,  вероятно будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/

 Далее продолжу.

 Часть 1 ст. 264 УК РФ — это преступление небольшой тяжести, и возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей, при условии, что Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, загладили причиненный преступлением вред в полном объёме, на основании статьи 25 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мика, г. Самара!

Статья 264 ч.1 УК РФ предполагает нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью потерпевшему.

с Вашей стороны нарушений ПДД не было, что должно быть установлено следствием.

Смерть наступила в результате не полученных травм, а от иной болезни.