Что делать, если взломали страницу и вымогают деньги за фото?
Взломали страницу своровали фото попереписывались от моего лица и отправили в прокурату, требуют деньги чтоб удалили фотографии могут ли возбудить дело?
, Павел, г. Волгоград
Здравствуйте, получается с помощью вашего фото другое лицо переписывалось с каким то человеком от вашего лица и мошенническим путём завладело его денежными средствами? Правильно я поняла? А теперь вам пишут и вымогают деньги? А кто пишет? Обманутый потерпевший? Или то лицо, которое завладело вашими фотографиями.В любом случае вам нужно обратиться в правоохранительные органы и написать заявление по факту ст. 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни. И статья 163 УК РФ вымогательство