Вопрос: Посему прокурор присутствует?
Отец ребенка ( бывший муж) погиб на СВО. Получили выплаты на ребенка и родители. Через год объявляется незааоннорожденный ребенок, установлено отцовство по суду. Сейчас в гражданском деле идёт спор о неосновательном обогащении ( согаз хочет с первого ребенка с выплат на второго взыскать).
На процессе присутствует прокурор.
Вопрос: Посему прокурор присутствует? Это де не уголовное дело, а гражданское. Мы же не украли эти деньги
Здравствуйте. Он представляет интересы государства, в части обеспечения прав ребенка в и вашего и другого, что бы сохранить баланс и не были нарушены чьи-либо либо права.