Возможно ли, если суд уже принял исковое заявление, решить всё мирно и чтобы данные об этом деле даже не попали в общий доступ?
Наша компания ООО, осуществила поставку расходных материалов для клиента. Данные расходные материалы, повредили дорогую установку. Клиент возместил ущерб через страховую.
Страховая направила нам претензию по почте, но так как был переезд, квиток не был даже получен. Теперь они прислали исковое заявление в суд, данное письмо мы уже получили. Возможно ли, если суд уже принял исковое заявление, решить всё мирно и чтобы данные об этом деле даже не попали в общий доступ? Так как это очень пагубно скажется на репутации компании.
, Анастасия, г. Смоленск
Сергей Николаев
Возможно ли, если суд уже принял исковое заявление, решить всё мирно и чтобы данные об этом деле даже не попали в общий доступ? Так как это очень пагубно скажется на репутации компании.
Добрый день!
Если суд принял иск к производству, то эти сведения уже будут размещены на сайте суда.
Если спор между двумя юридическими лицами, то это арбитражный суд. Уточните, это так?
Далее продолжу.
Избежать размещения информации на сайте суда не получится, если иск поступил и принят к производству суда. Но можно договориться с взыскателем, что Вы добровольно производите выплату всех предъявленных к взысканию денежных средств и судебных расходов, а истец отказывается от иска.
В этом случае производство по делу прекращается на основании ст. 150 Арбитражного процессуального Кодекса РФ: