5- сколиоз Грудного отдела позвоночника 1 степени

Видимых костных травматических и деструктивных изменений не определяется. Ось позвоночника в прямой проекции S- образно отклонена на уровне Th6 и Th9 угол отклонения 5 и 4 градуса. Грудной кифоз сохранен. Смещения позвонков не определяется. Высота межпозвонковыхдисков умерено снижена. Замыкательные пластинки имеют четкие, ровные контуры. Определяется субхондральный остеосклероз, мелкие краевые костные разрастания замыкательных пластин. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение: Рентген признаки остеохондроза, спондилеза грудного отдела позвоночника. 5- сколиоз Грудного отдела позвоночника 1 степени

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если речь идёт о медицинском освидетельствовании призывника на срочную военную службу, то обследование проводится по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в расписании болезней оценивают диагнозы военнообязанного по 1 графе соответствующей статьи, в данном случае — статьи 66.
В данной статье речь идёт о степени нарушения функций организма, со значительным нарушением функций организма ставят категорию Д — не годен к военной службе и есть такие пояснения:

Для значительной степени нарушения статической и (или) двигательной функций позвоночника характерны:
невозможность поддерживать вертикальное положение туловища даже непродолжительное время, выраженное напряжение и болезненность длинных мышц спины на протяжении всего позвоночника, резкое выпрямление шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза II степени и более, сегментарная нестабильность позвоночника;
ограничение амплитуды движений свыше 50 процентов в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника.

При подтверждении незначительной и умеренной степени нарушения функций организма ставят категорию В, с которой на срочную службу не призывают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Данил
Клиент, г. Москва
С моими симптомами какая категория?

Зависит от того как нарушены функции организма, просто симптомов недостаточно.