Насколько законно такое уведомление и, соответственно, отключение электричества?

Мне отключили электричество за задолженность на квартире, где я не живу. Я не получал уведомлений перед отключением, о чем направил жалобу в сбытовую компанию. В ответ получил:

"Уведомление об ограничении, приостановлении предоставления коммунальной услуги электроснабжения Вам было направлено в счете на оплату за март 2024 г.(счет во вложении)

Ранее уведомлять о планируемом отключении энергетики обязаны были дважды с обязательным вручением уведомления лично в руки. Но с 1 января 2017 года требования к уведомлению должников изменились: исполнитель коммунальной услуги вправе ограничить энергоснабжение после однократного предупреждения неплательщика. Уведомить потребителя теперь можно не только вручением письма лично в руки, но и другими способами: включением уведомления в квитанцию, смс-сообщением, телефонным звонком, сообщением в «Личном кабинете» на сайте поставщика электроэнергии."

, Владимир Галицких, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут