Можем ли мы въехать в РФ на своей машине без оставления залога и оплаты пошлин?

Здравствуйте!

Мы с женой более 20-ти лет жили за рубежом. Но при этом НЕ теряли гражданства РФ и ИМЕЛИ постоянную прописку на территории РФ. Сейчас планируем переезд в Россию насовсем. За время проживания за рубежом нами были приобретены личные вещи - от одежды до бытовой техники, от постельного белья до мебели.

Вопрос 1. Можем ли мы бепошлинно ввезти наши вещи в РФ (объём 15 куб метров, вес около 700 кг)?

Вопрос 2. Можем ли мы въехать в РФ на своей машине без оставления залога и оплаты пошлин? Машина зарегистрирована в Испании, номера испанские, у жены двойное гражданство - РФ и Испании.

Вопрос 3. Можем ли мы въехать в РФ с трейлером (прицепом) с нашими вещами (компании по перевозке заламывают неподъёмные цены)?

Спасибо за помощь!

, ILYA, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут