Здравствуйте, ребёнку 3 года, штампа о гражданстве нет в свидетельстве о рождении, нужен ли он при посадке на посадке, и есть ли штраф за то что не поставили штамп во время?

Здравствуйте, ребёнку 3 года, штампа о гражданстве нет в свидетельстве о рождении, нужен ли он при посадке на посадке, и есть ли штраф за то что не поставили штамп во время? И можно ли обратиться в паспортный стол не в том городе где получено свидетельство о рождении. Область та же,город другой

, Татьяна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут