Могу ли я как доброволец уволися если бабушке 90 лет она не ходящия и ей нужен уход

, Артём, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

Можно уволиться при следующих условиях:

  — возраст 65 лет

— категория Д либо категория В с красной печатью после прохождения ВВК

— семейные обстоятельства, подтвержденные документально, если их признают на аттестационной комиссии части исключительным случаем и приказ об увольнении подпишет Министр обороны РФ и ряд иных моментов, которые отражены в указах Президента РФ №647 от 2022 и №580 от 2023.

Если у бабушки кроме вас нет никого и будет заключение МСЭ о необходимости постороннего ухода — такой шанс будет.