Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Жилищный вопрос

Частный дом 1906 года постройки, ремонт нецелесообразен. Могу ли обратиться в Администрацию? Имею акт аварийного состояния дома (дом деревянный,без подвала, построен на земле,печное отопление). Имею ли право на получение другого жилья?

01 Апреля 2014, 01:55, вопрос №413027 Валентина, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    В соответствии с  ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации одним из оснований признания гражданина нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, является проживание в помещении, не отвечающем установленным требованиям. 

    Если у Вас имеется акт о признании жилья аварийным, то необходимо для постановки на учёт с последующим предоставлением жилья по договору социального найма обратиться в администрацию города. 

    01 Апреля 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats