Здравствуйте, вчера я заключила с Агенством недвижимости договор на оказание ренкинковых услуг, заплатила 6

Здравствуйте, вчера я заключила с Агенством недвижимости договор на оказание ренкинковых услуг, заплатила 6 тысяч рублей (5 тысяч за стоимость услуг и расходов по договору и 1 тысяча за дополнительные услуги по юридической консультации), сегодня поняла, что компания не достоверно давала информацию о контактных номерах хозяев комнаты, также дали логин и пароль для входа на сайт, чтоб просматривать варианты, но сайтом я не пользовалась, да и всеми услугами тоже, личных встреч не было, просмотров квартир тоже не было.Исходя из всех фактов, я решила расторгнуть договор и вернуть деньги, так как затрат с их стороны не было, как мне это сделать?

г. Пермь

, Валентина, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валентина!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вчера я заключила с Агенством недвижимости договор на оказание ренкинковых услуг, заплатила 6 тысяч рублей (5 тысяч за стоимость услуг и расходов по договору и 1 тысяча за дополнительные услуги по юридической консультации)

Исходя из всех фактов, я решила расторгнуть договор и вернуть деньги, так как затрат с их стороны не было, как мне это сделать?

Если по условиям договора никаких услуг вообще не было оказано, то Вы можете отказаться от исполнения договор и требовать возврата Вам денежных средств по договору.

Нужно смотреть условия Вашего договора, поскольку 1 тысяча за дополнительные услуги по юридической консультации, это консультация в момент заключения договора и были ли оказана услуга эта.

Если нет, то можете требовать вернуть полностью денежные средства Вам согласно ст. 782 ГК РФ.

Если для личных нужд было заключение договора, то применяется ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей.

Также Вы пишите, что

, сегодня поняла, что компания не достоверно давала информацию о контактных номерах хозяев комнаты, также дали логин и пароль для входа на сайт, чтоб просматривать варианты, но сайтом я не пользовалась, да и всеми услугами тоже, личных встреч не было, просмотров квартир тоже не было.

Если это и был предметом договора — суть оказываемых услуг, то можете по ст. 29 Закона РФ о защите прав потребителей отказываться, как вследствие существенных отступлений от условий договора.

Если нужна помощь с составлением заявления, изучением договора — можете написать мне в чат.