Как лишить родительских прав и можно ли избежать уплаты алиментов?

Здравствуйте, у моей девушки такая ситуация, она была беременна от прошлого мужа не по своей воле а по его воле, на данный момент они разведены есть ребëнок, ее Тëща подала заявление на Лешение родительских прав на Девушку бывшую жену ее сына, но как Теща говорит ей алименты не нужны а по закону суда нельзя всë равно придется их выплачивать, как быть в такой ситуации девушке ? Она готова отказаиься от ребëнка. Просто как быть с алементами может как то их можно и не выплачивать, девушка то не работает учиться.

, Сергей, г. Владивосток

Здравствуйте, Сергей!

Если девушка будет лишена родительских прав, то с неё всё равно будут взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (если сама девушка является совершеннолетней).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».