Здравствуйте у меня такая ситуация мой сожитель погиб на СВО мы не успели зарегистрировать брак у нас
Здравствуйте у меня такая ситуация мой сожитель погиб на СВО мы не успели зарегистрировать брак у нас совместный ребенок но в свидетельстве не записан отец подскажите куда мне обратиться что бы установить отцовство и сдать тест ДНК на родство.
Если в документах на сегодняшний день он не указан в качестве отца ребёнка, чтобы установить отцовство и внести соответствующую запись в органе ЗАГС, по правилам Семейного Кодекса РФ требуется обращение в суд, который может принять соответствующее решение по результатам экспертизы ДНК (экспертизу назначает суд).
Отцовство устанавливайте в суде (ДНК экспертиза или показания свидетелей). Не вздумайте потом отсуживать долю ребенка у родителей. А именно этот путь вам укажут «доброжелатели» из военкомата. Требуйте долю по Указу ПРФ 98 и страховые по ФЗ — 52 у родного гос-ва.
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки.
Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
Здравствуйте,такая ситуация было банкротство прошло 4.5 года,но у меня сейчас есть задолженность по займам в 650 тысяч,не работаю в декрете,есть ли какой нибудь способ закрыть их?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: старший сын погиб в армии в 2004 году, средний сын шестой месяц как без вести пропавший на С В О. Имеют ли права призвать моего младшего сына в армию.