Чтобы узнать остаток по задолжности

Подскажите как подать заявление в службу судебных приставов. Чтобы узнать остаток по задолжности

, Сергей Олегович Кутузов, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Существуют  четыре способа проверить наличие задолженности:
1.В ФССП по месту прописки. Сходите в отделение службы судебных приставов по прописке и напишите заявление — ответ придет через 30 дней. (Шаблон заявления у них есть)
2.На «Госуслугах».…
3.На сайте или в приложении ФССП.…
4.В приложении банка.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей Олегович!

подскажите как подать заявление в службу судебных приставов. Чтобы узнать остаток по задолжности

Чтобы узнать остаток задолженности по исполнительному производству, можно обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства. Для этого нужно подтвердить свою личность, показав паспорт, и написать заявление. Ответ дадут в течение 30 дней.  Либо использовать интернет-приёмную на сайте ФССП. В запросе нужно указать свои данные и просьбу предоставить информацию о наличии задолженности. Сроки ответа те же, что и при личном обращении к приставу — не более 30 дней. Кроме того, проверить задолженность можете через портал госуслуг. Для этого вам необходимо зарегистрироваться на портале и перейти по ссылке «Судебная задолженность». В приложение и личный кабинет на госуслугах уведомления могут приходить автоматически. Еще, можете использовать сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП. Для физических лиц нужно указать фамилию, имя, отчество, дату рождения и регион, в котором возбуждено исполнительное производство. Также искать долг можно по номеру исполнительного производства или исполнительного документа, если вы его знаете.