У меня вопрос через какое время если я не буду платить могут арестовать и единственную заработную карту?

Здравствуйте, у меня приставы арестовали все счета и кредитки кроме зарплатой . За задолженность перед микрозаймами. Задолженность вообще около 100 тысяч. У меня вопрос через какое время если я не буду платить могут арестовать и единственную заработную карту? И имеют ли они на это право. Долги только перед микрозаймами

, Виталий, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Приставы, при совершении исполнительных действий   вправе  наложить  арест  на имущество должника, а также  производить взыскания с заработной платы .

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

 1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/734ef3c4865a3ff53790e16348d8a932f8ea9461/
При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/734ef3c4865a3ff53790e16348d8a932f8ea9461/

Таким образом, если пристав  направит   постановление  в банк, а также  работодателю, то  будут удерживать ДС   из доходов .