Как снизить ответственность за детскую площадку на своём участке в СНТ
Добрый день.
Есть дача в СНТ.
Там полно детей, в том числе и мои.
Давно идет речь о создании общей детской площадки, но председатель против. Нет денег + ему лишняя ответственность.
Хочу выкупить заброшенный участок и сделать там общую детскую площадку для детишек - качельки, песочница, настольный теннис, игровую площадка и т.п.
Но! Я так понимаю, что за все что там произойдет отвечать буду я, так как участок будет мой. Например, ребенок, без присмотра взрослого, упадет с качели, сломает руку, а виноват буду я. Это пугает.
Могу ли я как-то себя обезопасить от данной ответственности?
Естественно, я понаставлю там камер.
И хотел поставить систему контроля доступа по карточкам, а карточки выдавать родителям детей. Но только после подписи документа о том, что дети должны быть под их присмотром, и что всю ответственность они берут на себя.
Это рабочий вариант, он может обезопасить?
Так же понимаю, что дети будут протаскивать других детей, родители которых такой документ не подписали. От ответственности за таких детей себя никак не защитить?
Отговаривать от этой идеи меня не надо - я сам в сомнениях - хочется сделать "как лучше", но понимаю, что скорее всего, получиться "как всегда".
Потребуется детальная помощь в организации общего собрания членов товарищества, напишите мне в чат личных сообщений.