Можно ли отказаться от оплаты или потребовать компенсацию за неполное оказание рекламных услуг?

Здравствуйте! Заказала услугу размещение рекламы в лифте. Услуга была оказана не в полном объеме: заказывала размещение в двух секторах, разместили только в одном по ошибке . Могу ли я отказаться от оплаты услуги? Или я могу требовать какую-то компенсацию?

, Светлана, г. Губкинский

Здравствуйте!

Поскольку услуга была заказана  не для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, то Закон о защите прав потребителей распространять свое действие не будет ( вопрос у Вас в этой категории).

Но у Вас есть право  на отказ от услуги в связи с нарушением срока оказания услуги, согласно ч. 3 ст. 708 ГК РФ.

Подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/94492e64fdea026f033e334a2f18b7f1de1f04a0/

Согласно ч. 2 ст. 408 ГК РФ можете отказываться от услуги, если конечный срок оказания услуги в полном объеме был нарушен.

И соответственно требовать возврата внесенных денежных средств.

Хорошего дня!