Архитектура требует подписи ВСЕХ жильцов, иначе не выдаст разрешение

Хочу в квартире в несущей стене сделать проход из зала в кухню. Проект готов. Архитектура требует подписи ВСЕХ жильцов, иначе не выдаст разрешение. Несколько человек против

, Антон, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Несущая стена является несущей конструкцией дома, обслуживающей более одного помещения, в связи с чем относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома. По этой причине внесение изменений в общее имущество требует согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».